Хитрые уловки, как побудить детей заниматься спортом, чтобы они об этом не догадались

Хитрые уловки, как побудить детей заниматься спортом, чтобы они об этом не догадались
Как привить детям любовь к спорту, Фото: unsplash.com

Мы все знаем, что заставить своих детей тренироваться непросто, особенно если им это вообще не нравится. Но, прежде чем сдаться, вы можете подумать о некоторых нестандартных идеях, которые могут вдохновить их.

Ведь физическая активность – это не только поход в тренажёрный зал или бег по утрам. Есть масса способов быть активным. WomanEL делится с вами некоторыми советами, которые побудят всю вашу семью увеличить физическую активность.

Идите вместе гулять

Прогуляйтесь вместе – это же так легко. Выйдите на улицу, посетите местный парк, слепите снеговика или поиграйте в снежки. Чем больше совершите шагов, тем лучше!

Попробуйте отправиться в поход

Если у вас дети-подростки, их трудно оторвать от гаджетов. Но попробуйте всей семьёй отправиться в поход. Конечно, нужно ещё учитывать погодные условия. Но даже однодневный поход подарит ребёнку совершенно новые впечатления, которые он не может испытать со своим любимым телефоном.

Делайте что-нибудь вместе по дому

Готовьте, убирайте, украшайте дом к празднику. Есть так много вещей, которые вы можете сделать вместе. Не стоит недооценивать нагрузку, которую получает ваше тело. Если заниматься этим целым день, то вы сожжёте сотни калорий!

Устройте танцевальную вечеринку

Не знаете, чем заняться на Новый год? Устройте дома танцы. Это ведь тоже вид тренировки. К тому же вы сможете ускорить метаболизм – и все съеденные новогодние салаты не превратятся в лишний жир на теле.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам необязательно запрещать детям есть сладкое, по мнению эксперта по питанию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *