Действительно ли нельзя красить волосы во время беременности?

Действительно ли нельзя красить волосы во время беременности?
Можно ли красить волосы беременным, Фото: pexels.com

Беременность – это трудный период для женщины. Поэтому очень важно записаться на приём к гинекологу как можно скорее. Ваш врач будет вашим помощником и ответит на все волнующие вопросы.

А пока WomanEL расскажет вам о том, стоит ли избегать покраски волос во время беременности.

Никогда не красите волосы в первом триместре

По данным Американской ассоциации беременных, краска для волос и такие средства, как химическая завивка, могут представлять опасность для будущего ребёнка.

Многие перманентные и полуперманентные краски для волос не содержат достаточного количества химических продуктов, чтобы причинить потенциальный вред. Но некоторые методы окрашивания и обработки волос могут привести к проблемам.

Например, окрашивание волос или химическая обработка в местах с недостаточной вентиляцией вредны для вашей дыхательной системы. И их следует избегать, даже если вы не беременны.

Если вы регулярно отбеливаете, производите химическую завивку или выпрямляете кудрявые волосы, сначала проконсультируйтесь с гинекологом, прежде чем наносить эти химические вещества на волосы во время беременности. Эти виды процедур могут увеличить риск попадания вредных химических веществ в кровоток и их прохождения через плаценту к ребёнку.

Американская ассоциация беременных также рекомендует дождаться второго триместра, чтобы покрасить волосы. Поговорите с врачом, если у вас есть какие-либо опасения по поводу бьюти-продуктов, которые вы хотели бы использовать.

Ранее мы также рассказывали о том, от какой еды нужно отказаться во время беременности, чтобы у ребёнка не было диабета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *