Безопасно ли распылять эфирные масла, если в доме есть дети? Отвечает эксперт

Безопасно ли распылять эфирные масла, если в доме есть дети? Отвечает эксперт
Безопасны ли эфирные масла для детей, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до использования определённых продуктов в вашем доме, всегда стоит проявлять дополнительную осторожность в отношении ваших детей. И эфирные масла не являются исключением.

Многие любят распылять лавандовое масло для успокоения или эвкалиптовое масло для быстрого подъёма настроения. Но не навредят ли они детям? WomanEL спешит поделиться ответом.

Безопасно ли распылять эфирные масла вокруг детей?

Эфирные масла, как правило, безопасны для детей всех возрастов. Именно так считает эксперт по комплексному педиатрическому психическому здоровью Розанн Капанна-Ходж.

На самом деле эфирные масла обладают целебными свойствами, поэтому они могут быть невероятно полезными для успокоения нервов у детей.

Исследования также показали, что они могут успокаивать кожу. Тем не менее, вы должны всегда проявлять осторожность.

Прежде всего, убедитесь, что бутылочки с эфирным маслом находятся в недоступном для детей месте, чтобы они случайно не попали на них. Масла сильнодействующие и могут быть опасны при вдыхании или нанесении непосредственно на кожу.

Некоторые эфирные масла, такие как корица и тимьян, могут раздражать слизистые оболочки при распылении. Если вы заметили, что ваш ребёнок начинает кашлять или у него появляется насморк после того, как вы включите диффузор, это признак того, что у него может быть реакция на масла. Выключите его и поставьте в другую комнату.

Ранее мы также рассказывали о том, как помочь вашим детям побороть боязнь иголок и инъекций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *