Исследование определило, стоит ли заниматься спортом во время беременности

Исследование определило, стоит ли заниматься спортом во время беременности
Безопасны ли тренировки во время беременности, Фото: pexels.com

Если вы когда-либо были беременны, беременны или планируете забеременеть в будущем, вероятно, возник вопрос о том, стоит ли вам заниматься спортом. Кто-то говорит нет, кто-то да, кто-то боится, а кто-то просто не знает. Это тема для серьёзных дискуссий, и ответ зависит от человека.

Согласно исследованию, проведённому учёными из Университета штата Вашингтон, занятия спортом во время беременности не только безопасны, но и желательны. WomanEL делится с вами выводами учёных.

Нужно ли заниматься спортом беременным?

Да, это поможет защитить вашего ребёнка от ожирения в будущем. Почему это важно? Всё большее количество детей и подростков страдают ожирением.

Авторы исследования отмечают, что независимо от веса матери, её ребенку принесут пользу её тренировки во время беременности.

«Мы рекомендуем женщинам, независимо от того, страдают ли они ожирением или диабетом, регулярно заниматься спортом во время беременности. Потому что это полезно для метаболического здоровья их детей». Об этом сообщил Джун Сок Сон, руководитель исследования.

Конечно, есть преимущества и для самой матери. Упражнения высвобождают гормоны хорошего самочувствия, увеличивают энергию, снимают стресс и помогают нам лучше спать. И это преимущества, которые любой человек, беременный или нет, хотел бы испытать.

Как вы уже догадались, верно и обратное. Здоровые женщины, которые не занимаются спортом во время беременности, могут увеличить риск ожирения и проблем с обменом веществ у ребёнка.

«Это связано частично из-за нарушения термогенной функции», — сказал Сон.

Вы должны проконсультироваться со своим врачом, чтобы выяснить, что лучше для вас. Но это исследование ещё раз подчеркивает, насколько упражнения действительно полезны для всех, даже для тех, кто ещё находится в утробе матери.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сок вам стоит пить во время беременности, чтобы ваш будущий ребёнок стал сильнее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *