Как научить ребенка правильно сморкаться: эффективная методика от врача

Как научить ребенка правильно сморкаться: эффективная методика от врача
Как правильно высмаркивать ребенка, Фото: pexels.com

Это простуда или COVID? Вопрос, который каждая мама задавала хотя бы раз этой зимой. Но независимо от ответа, все родители маленьких детей сталкиваются с проблемой: как научить их сморкаться?

Давайте на секунду задумаемся о механизме продуктивного усилия по очистке ноздрей. По сути, цель состоит в том, чтобы научить вашего малыша перенаправлять поток воздуха так, чтобы он выходил наружу, а не внутрь. Но что если он не может понять эту концепцию? WomanEL спешит поделиться с вами советами врача.

Как научить вашего ребёнка правильно высмаркиваться?

С салфеткой в ​​руке, чтобы прикрыть нос и собрать сопли, осторожно зажимайте ноздри вашего ребёнка, когда он пытается высморкаться. Если ваш ребёнок не понимает, что такое воздушный поток, зажимание носа даёт ему физическое напоминание о том, откуда должен выходить воздух.

Не получается? Доктор Дайан Хес, медицинский директор Gramercy Pediatrics, предложила одобренную педиатром идею. Она сказала, что главная ошибка родителей, когда они учат ребёнка сморкаться, заключается в том, что они забывают сказать ему закрыть рот.

Её совет: начните с того, что попросите ребёнка плотно сомкнуть губы, затем возьмите салфетку и скажите ему, чтобы он выдул воздух из носа, чтобы высморкаться в салфетку.

Ранее мы также рассказывали о том, как не допустить, чтобы появление ребенка разрушило ваше супружеское счастье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *