Что делать, если ваш ребенок указывает пальцем на чей-то вес в общественном месте

Что делать, если ваш ребенок указывает пальцем на чей-то вес в общественном месте
Как научить ребенка не высмеивать лишний вес, Фото: pexels.com

Вам стыдно, и вы не знаете, как себя вести? Не переживайте, всё не так страшно. Оказывается, есть некоторые вещи, которые помогут подготовить вашего малыша и предотвратить такое поведение.

WomanEL делится советами клинического психолога доктора Бетани Кук, о том, что говорить и делать, когда ваш ребёнок публично указывает на чей-то вес.

Поговорите, прежде чем выйти из дома

Вам не нужно заводить долгий и затяжной разговор на эту тему. Быстрое напоминание о том, что невежливо показывать пальцем или громко говорить о других в общественных местах, должно помочь.

Конечно, младшие дети могут захотеть узнать, почему существует это правило. Поэтому, если они спросят, вы можете помочь им понять, задав им вопрос: «Как бы ты себя чувствовала, если бы кто-то, кого ты не знаешь, показал на тебя пальцем или прокомментировал твой внешний вид?».

Сообщите вашему ребёнку, что «он увидит самых разных людей (что хорошо) на улице».

Исправьте поведение

Вы последовали приведённому выше совету, но ваша предусмотрительность не оправдалась. Ваш ребёнок просто указал на крупного человека и громко прокомментировал его телосложение. Что теперь?

Во-первых, сделайте глубокий вдох и помните, что «детские вопросы обычно проистекают из невинности и искреннего любопытства», поэтому не ругайте и не стыдите их за ошибку.

Вместо этого доктор Кук рекомендует вам спокойно повторять правила и двигаться дальше. И что бы вы ни делали, не игнорируйте проступок, потому что есть большая вероятность, что ваш ребёнок скажет это ещё раз.

Ранее мы также рассказывали о том, какие знаки Зодиака идеально совместимы по гороскопу, как родитель и ребёнок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *