5 явных признаков родительского выгорания, которое нельзя игнорировать

5 явных признаков родительского выгорания, которое нельзя игнорировать
Как проявляется родительское выгорание, Фото: pexels.com

Хотя легко увидеть, насколько трудным может быть воспитание другого человека, не всегда легко определить и признать, когда истощение усилилось до такой степени, что вам, как родителю, нужна помощь.

К счастью, есть некоторые общие признаки родительского выгорания, о которых хочет рассказать WomanEL. Если вы их у себя заметили, вам нужно обратиться за поддержкой к семье, друзьям или специалисту.

Вы чувствуете себя подавленным и истощённым в течение нескольких недель

Родительское выгорание – это когда вы морально, физически и эмоционально истощены и перегружены. Мы все можем время от времени испытывать стресс или усталость, но нельзя доходить до предела.

Итак, как узнать, достигли ли вы критической точки? Если вы чувствуете, что это негативно влияет на вашу жизнь.

Вы начинаете пренебрегать своими потребностями

Как только вы дойдёте до того, что не сможете позаботиться о своих потребностях, определённо пора обратиться за помощью.

Вы и ваш партнёр не можете перестать ссориться

По мере того, как дела в доме становятся всё более неуправляемыми, партнёры могут становиться более раздражительными или чувствовать себя отчуждёнными друг от друга.

Вы испытываете насильственные побуждения

Они могут быть как симптомом послеродового расстройства настроения, так и признаком того, что вы испытываете эмоциональное выгорание. Чтобы убедиться, что ваши дети в безопасности, будьте честны с собой в своих мыслях и побуждениях, особенно если они становятся агрессивными. Обратитесь к профессионалу.

Вы чувствуете себя оторванным от своего ребёнка

Одним из тревожных признаков родительского выгорания является то, что ваши отношения с детьми из приятных превращаются в обременительные. Поговорите с партнёром. Позвольте себе передохнуть, пока он берёт на себя родительские обязанности, а затем поменяйтесь местами, чтобы вы могли расслабиться и перегруппироваться.

Ранее мы также рассказывали о том, как не сорваться на ребенке во время ссоры, когда вы очень злы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *