Хитрый трюк, как разбудить малыша, чтобы он не так сильно расстроился

Хитрый трюк, как разбудить малыша, чтобы он не так сильно расстроился
Что сделать чтобы ребенка было проще разбудить, Фото: Хитрый трюк, как разбудить малыша, чтобы он не так сильно расстроился

Возможно, вы думаете: «Никогда нельзя будить спящего ребёнка». В теории это имеет смысл, но на практике не очень. Родители ходят на работу, дети ходят в детский сад или, может быть, к бабушкам и дедушкам. Либо вы записались на приём к врачу.

Из-за того, что малышу хочется спать, а вы его разбудили, он может как-то остро отреагировать. Швырнуть в вас игрушку или пролить на пол чай – чтобы вы просто знали, что ему это всё не нравится. Но WomanEL расскажет, что же может помочь.

Как разбудить ребёнка в возрасте 1-3 лет и предотвратить у него истерику по этому поводу

Советом поделился педиатр и специалист в области медицины сна доктор Даниэль Эрихсен.

Эриксен отмечает: «Не существует простого универсального способа разбудить малыша. Однако есть один прием, который может помочь». И этот трюк – азарт. Представьте себе ребёнка, который не любит просыпаться рано, но в Рождество он сразу выскакивает с кровати! Это показывает, что, когда ребенок чем-то взволнован, он просыпается намного легче и в лучшем настроении.

Если вы дадите своим детям что-то, к чему они будут стремиться с охотой, они быстрее встанут. Возможно, это айпад, либо взбитые сливки с вафлями на завтрак. Подумайте, что доставит удовольствие именно вашему ребёнку.

Вам также стоит попытаться разбудить малышу, имея в запасе достаточно времени. То есть не стоит это делать за 10 минут до того, как вам нужно уйти. Если вы торопитесь и торопите его, это может вызвать у всех сильный стресс (и тогда истерики точно не избежать).

Ранее мы также рассказывали о том, как воспитать вашего ребёнка послушным, не разрушая его психику.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version