Чем отвлекающим и весёлым занять детей, которые остались дома

Чем отвлекающим и весёлым занять детей, которые остались дома
Идеи чем развлечь ребенка дома, Фото: pexels.com

Чем семьи могут заниматься вместе дома, когда им немного не по себе? Есть масса интересных занятий как для вас всех, так и для вашего ребёнка.

WomanEL собрал для вас несколько идей, которые помогут вам поднять настроение и ослабить напряжение в доме.

Читайте вслух или слушайте аудиокнигу

Кто не любит хорошую историю? Они позволяют нам уйти от реальности и войти в совершенно новый мир! Существует множество образовательных книг, которые вы можете читать всей семьей, и они не только отвлекут вас, но и помогут узнать что-то новое.

Приготовьте еду вместе

Как насчёт того, чтобы пойти на кухню и приготовить что-нибудь всей семьей? Кулинария – это важный навык, и к тому же полезный!

Попросите его сделать подарок своими руками

Если есть одно занятие, которое гарантирует хорошее времяпрепровождение, это декоративно-прикладное искусство. В конце концов, кто не любит вещи, сделанные своими руками?

Если у вас нет времени, дайте ребёнку задание. Он может нарисовать открытку бабушке, либо смастерить какую-то вещь, которую можно будет использовать в качестве декора в доме. Подумайте, что было бы интересно вашему ребёнку.

Играйте в игры

И речь не только о видеоиграх! Советуем достать настольные игры: они не только развлекают, но и стимулируют мозговую активность, что полезно как для взрослых, так и детей.

Ранее мы также рассказывали о том, как начать разговор о войне с ребёнком (и стоит ли вообще начинать).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *