Точное количество часов, сколько должны спать дети 1-3 лет днём: ответ педиатра

Точное количество часов, сколько должны спать дети 1-3 лет днём: ответ педиатра
Сколько детям спать днем, Фото: pexels.com

Педиатр Данель Фишер считает, что малыши в возрасте 1-3 лет могут спать днём слишком долго. Родители беспокоятся и не знают, что делать. Нужно ли его будить? Как он будет потом спать?

Малыши должны спать примерно в промежутке от 12 до 14 часов между дневным сном и сном. Дневной сон их может длиться от 1 до 3 часов. WomanEL выяснил, что если ваш ребёнок плохо спит ночью, то, возможно, как раз проблема в том, что он много спит днём.

Другие рекомендации по сну от педиатра

Как понять, что ваш ребёнок мало спит? Если дети раздражительны в течение дня (у всех бывают плохие дни, но если они постоянно раздражительны), возможно, они мало спят. Другие признаки – ваш ребёнок лишён энергии, он вялый и постоянно дремает.

Малыши, которые недостаточно отдыхают, будут более раздражительными, чем обычно, а также будут засыпать раньше, чем обычно, или спать в то время, когда обычно не спят, например, во время езды в машине.

Если режим сна вашего малыша внезапно изменится, возможно, ему придется изменить график сна.

Постарайтесь всё же ограничить время их дневного сна тремя часами, чтобы они могли спать от 9 до 11 часов ночью. Серьёзно, в будущем вы будете благодарны за этот график.

Ранее мы также рассказывали о том, что ещё поможет вашему ребёнку хорошо спать в это неспокойное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version