Как использовать одноразовый памперс несколько раз: советы в дефицитное время

Как использовать одноразовый памперс несколько раз: советы в дефицитное время
Повторное использование памперсов, Фото: pexels.com

Забота о гигиене малыша – очень важная обязанность родителей. Родители должны следить за этим, ведь кожа ребёнка нежная и легко раздражается. Особое внимание следует уделить гигиене в областях, скрытых под подгузником. В норме подгузники нужно менять каждые 2-3 часа. Но, к сожалению, в нынешних условиях не у каждого есть такая возможность.

Что же делать, если у вас вообще мало запасов или почти не осталось подгузников? WomanEL спешит поделиться рекомендациями от UNICEF UKRAINE.

Как использовать подгузник повторно, если он одноразовый?

  • Вам нужно замочить использованный памперс в воде. Это поможет гелю внутри него увеличиться в объёме.
  • Сделайте горизонтальный надрез и уберите гель и внутреннее содержимое подгузника.
  • Промойте и высушите памперс.
  • Далее встаньте тканевую прокладку (или марлевую) в карман сухого подгузника. Дальше вам придётся менять её при необходимости.

Одноразовые подгузники способны поглощать больше жидкости, поэтому они не сразу становятся влажными. Они делают это через слой абсорбирующего геля, оставляя кожу сухой и вентилируемой. Это помогает увеличить время между переодеваниями.

Но это не означает, что при использовании одноразовых подгузников вы можете слишком долго ждать, пока подгузник наполнится, прежде чем менять его. Многочасовой контакт ягодиц и области таза ребёнка с загрязнёнными подгузниками, наполненными мочой, может вызвать опрелости, дерматит или воспаление мочевыводящих путей.

В сочетании с жаркой и влажной погодой моча в подгузнике может стать тёплой и вызвать сырость. При длительном воздействии бактерии могут легко размножаться и вступать в контакт с кожей ребёнка. Периодически проверяйте поверхность подгузника внутри.

Ранее мы также рассказывали о том, как обустроить новый дом для вашего ребёнка, чтобы он был для него безопасным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *