Медикаментозное прерывание беременности: как все проходит

Что такое фармакологический аборт? Сколько стоит медикаментозное прерывание беременности? Об этом в нашем материале.

Фармакологический (медикаментозный) аборт — метод прерывания беременности с применением фармакологических средств. Фармакологический аборт иногда называют домашним абортом, потому что медикаментозный выкидыш обычно происходит дома, а не в больнице. Также сами фармакологические средства во многих случаях принимаются самостоятельно в домашних условиях.

Фармакологический аборт – это введение лекарственных препаратов перорально или вагинально. Вводимые вещества тормозят развитие беременности, а затем вытесняют ткань беременности из организма. Отметим, что прерывание беременности на ранних сроках таблетками происходит весьма часто.

Медикаментозный аборт

В странах, где фармакологический аборт разрешен, весь процесс делится на этапы. Пациент должен пройти медосмотр, прежде чем принимать какие-либо лекарства. Во время визита врач проводит анализы, на основании которых определяет, насколько поздний срок беременности, и исключает внематочную беременность. В некоторых странах дополнительно требуется консультация психолога (например, в Германии).

Затем врач беседует с пациенткой о ее общем состоянии, перенесенных болезнях и принимаемых лекарствах. При отсутствии противопоказаний первая таблетка вводится при первом посещении. Следующая таблетка применяется женщиной самостоятельно через 1-2 дня после приема первой.

Выкидыш начинается через несколько часов после приема второй таблетки (это время может быть продлено до 24 часов).

После приема лекарств у женщины возникают судороги и кровотечения, напоминающие обильные менструации или естественный выкидыш. Кровотечение после медикаментозного аборта может продолжаться неделю-две – может быть короче или дольше. Пятнистость, с другой стороны, может сохраняться в первый период.

Медикаментозный аборт – это метод, эффективность которого составляет примерно 97%. Подсчитано, что у 3 из 100 будет частичный выкидыш или не будет выкидыша. Таким образом, необходимо завершить процедуру вакуумным или хирургическим методом.

Стоимость

Сколько стоит медикаментозный аборт ? Все зависит от препарата. Цены стартуют от 9500 рублей. Однако эта цена не включает в себя стоимость приема врача и обследование.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *