Как помочь ребёнку быстрее уснуть, если сон нарушен из-за воздушной тревоги

Как помочь ребёнку быстрее уснуть, если сон нарушен из-за воздушной тревоги
Как улучшить сон ребенка, Фото: pexels.com

Исследование, проведённое в 2022 году учёными из Бернского университета, обнаружило доказательства того, насколько важен сон для нашего психического здоровья. Как оказалось, во время сна мозг использует это время для обработки и хранения положительных эмоций, ограничивая при этом накопление отрицательных эмоций.

Однако без достаточного сна мы не даём нашему мозгу времени, необходимого для выполнения этой важной функции. Нерегулярный график сна может повлиять на наше здоровье как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Вот почему нужно стремиться получать как можно больше сна, особенно сейчас. WomanEL решил поделиться с вами некоторыми советами, как этого достичь и помочь вашим детям засыпать ночью.

Как побудить ребёнка уснуть, если он не может из-за стресса

  • UNICEF Ukraine считает, что важно, чтобы у ребёнка были комфортные условия для сна. Если ему страшно, он может спать со светом.
  • За полчаса до отхода ко сну сделайте что-то приятное и расслабляющее. А за полтора часа до сна лучше отложить в сторону гаджеты и отключить телевизор.
  • Успокоить ребёнка помогут раскраски, пазлы или вырезание.
  • Пусть ребёнок ложиться спать в одно и то же время, даже в выходные.
  • На воздушные тревоги важно реагировать. Но подготовьте ребёнка к тому, что вы и ваша семья делает, когда вы слышите сирену. Чем меньше неожиданностей будет для него, тем лучше. Но если ребёнку всё равно трудно уснуть, попросите его представить себя в волшебном месте. Вместе придумайте, какие весёлые приключения ждут ребёнка в нём.

Ранее мы также рассказывали о том, что ещё вы можете сделать и помочь ребёнку, если ему страшно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version