Когда ваш малыш должен начать пить воду (и до какого возраста это считается опасным)

Когда ваш малыш должен начать пить воду (и до какого возраста это считается опасным)
Когда детям можно давать пить воду, Фото: pexels.com

Многие взрослые считают воду наиболее увлажняющим и утоляющим жажду напитком. Но младенцы получают всю свою гидратацию через грудное молоко и смесь,. И им не нужна вода так, как взрослым. На самом деле, питьевая вода может быть довольно опасной для новорожденных.

Это связано с тем, что очень легко случайно дать ребёнку выпить слишком много воды, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, таким как недоедание и водная интоксикация — потенциально смертельное состояние, вызывающее дисбаланс натрия или электролитов в организме. Водная интоксикация может привести к судорогам, повреждению головного мозга, коме и даже смерти, – предупреждает WomanEL.

Младенцы могут начать пить воду в возрасте 6 месяцев

Из-за риска водной интоксикации важно подождать, пока вашему ребёнку не исполнится 6 месяцев, прежде чем давать ему воду. По мере роста младенцев их тела начинают созревать, как и их жизненно важные органы, включая почки.

«До 6 месяцев почки ребенка слишком незрелы, чтобы правильно фильтровать обычную воду, что делает ребёнка восприимчивым к водной интоксикации». Об этом сказала доктор Наташа Бургерт, педиатр из Канзас-Сити.

Тем не менее, вы всё равно должны давать ребёнку очень небольшое количество воды время от времени. В этом возрасте они всё ещё должны пить смесь или грудное молоко в качестве основного источника гидратации и питательных веществ.

Другими словами, вода никогда не должна использоваться для замены этих питательных напитков в течение первого года жизни. Цель состоит в том, чтобы просто приучить их пить несколько глотков воды.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты вы должны избегать есть, если кормите грудью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version