Для детей создали интересный комикс, обучающий минной безопасности (ссылки внутри)

Для детей создали интересный комикс, обучающий минной безопасности (ссылки внутри)
Мінна безпека не без ПЕКа, Фото: pexels.com

С началом войны многие родители ещё больше стали беспокоиться о том, как защитить ребёнка от опасности. Ведь они подстерегают и на улице. Мины и различные неразорвавшиеся снаряды могут находиться где угодно. Даже среди безобидных, казалось бы, предметов. Поэтому ни в коем случае нельзя ничего трогать и поднимать на улице.

Нужно всерьёз поговорить об этом с детьми, чтобы они понимали опасность и были осторожными. Но WomanEL нашёл более увлекательный способ донести информацию.

Комикс о минной безопасности – проект для помощи вашим детям

Комиксы всегда привлекали внимание детей. Красивые картинки, понятные истории, игровая форма. Почему бы не рассказать малышам о взрывоопасных предметах таким образом? Им будет интересно читать такую книжку. Но, самое главное, они усвоят информацию, которая может спасти им здоровье и жизнь.

Минреинтеграции совместно с издательством «Ранок» тоже так подумали и создали эту книжку. Причём она интерактивная. Вы сможете потом проверить, усвоил ли знания ваш ребёнок благодаря QR-ссылкам. Он также сможет посмотреть видео по этой теме.

Как вам скачать? Вот первая часть и вторая. Выберите вариант: электронная книга и «скачать».

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи мы должны перестать заставлять делать своих детей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *