Доктор Комаровский перечислил основные признаки здравомыслящих родителей

Доктор Комаровский перечислил основные признаки здравомыслящих родителей
Советы по воспитанию, Фото: pexels.com

Доктор Комаровский часто даёт практические советы для мам и пап в своём аккаунте Instagram. Причём эксперт старается делать это регулярно даже сейчас, понимая, что всем родителям нужна дополнительная помощь и поддержка в эти дни. Но иногда он отходит от привычных советов по здоровью и затрагивает тему психологии.

Доктор не раз критиковал в своём блоге родителей, которые залечивают детей или дают им лекарства, не имеющие эффективности, лишь бы успокоить свои собственные нервы. Но это не единственное, что нужно избегать делать. WomanEL делится недавним постом доктора, в котором он рассказал, каковы признаки адекватных родителей.

Как понять, что вы – здравомыслящий родитель

  • По мнению доктора Комаровского, важно, чтобы родители всегда принимали решения, касающиеся детей, вместе, чтобы они были одной командой.
  • Конечно, ни один родитель не может знать всё. Поэтому вы должны продолжать сомневаться, учиться и уточнять, спрашивать и задавать вопросы. Не стоит этого стесняться делать.
  • Здравомыслящий родитель – это также тот, кто может противостоять общественному мнению. Тот, кто принимает решения самостоятельно.
  • Кроме того, важный момент – это умение контролировать эмоции при принятии решения. Доктор выделил это качество отдельным пунктом, т.к. считает, что о нём нужно всегда помнить.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам ослабить стресс у ребёнка перед началом учебного года.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *