Реально ли определить пол ребенка по вашему животу: ответ эксперта

Беременные с давних пор полагаются на это. Но вот что нужно знать. Вагітні з давніх-давен покладаються на це. Але краще так не робити.
Реально ли определить пол ребенка по вашему животу: ответ эксперта
Можно ли узнать пол ребенка по форме живота, Фото: pexels.com

Во время беременности вы, вероятно, услышите много мифов, часто связанных с предсказанием пола ребёнка. Детская больница Джонса Хопкинса отмечает, что благодаря современной науке и технологиям многие из этих мифов были развенчаны, но они продолжают циркулировать.

Родители очень хотят узнать пол своего ребёнка, но должны дождаться анализа крови или УЗИ для подтверждения. Поэтому, конечно, вы можете поверить в эти мифы. Но WomanEL хочет их развенчать.

Популярные мифы, предсказывающие пол вашего ребёнка

  1. Один из самых популярных мифов — это ритм сердцебиения ребёнка. Заверяют, что, если сердцебиение превышает 140 ударов в минуту, ребёнок будет девочкой. В то время как различия в частоте сердечных сокращений становятся более выраженными к концу третьего триместра, в первом триместре, когда родители всё ещё не знают пола ребенка, это далеко не надёжный способ предсказать пол.
  2. Некоторые люди считают, что, если вам хочется сладкого, вы можете ожидать девочку, тогда как тяга к кислому указывает на мальчика. Опять же, нет никакой научной основы для этого.

Определение пола ребенка по форме живота

Возможно, вы уже слышали, что форма вашего живота также может указывать на его пол. Если ваш ребёнок расположен низко, это, как говорят, означает, что через несколько коротких месяцев у вас родится мальчик. Если живот поднят высоко, у вас якобы будет девочка.

Эндокринолог-репродуктолог Лео Доэрти просит вас не верить в эти утверждения. «Нет научных доказательств или исследований, говорящих о том, что пол ребёнка влияет на форму живота».

Существует множество причин, по которым беременная женщина может носить ребёнка выше или ниже. Ребёнок в тазовом предлежании с головой под грудной клеткой может подтолкнуть шишку выше к животу, в то время как ребенок с головой вниз может удерживать эту шишку ниже. Также играет роль сила мышц живота и длина туловища.

Совет для всех беременных женщин

Лучше полагаться на современные технологии для определения пола вашего ребёнка, чем доверять мифам. Вы можете выбрать анализ крови после 10 недель беременности. Эти тесты определяют пол на основе хромосом. В качестве альтернативы рекомендуется УЗИ между 18 и 21 неделей беременности.

Хотите повысить фертильность вашего партнёра? Уролог делился простыми советами для этой проблемы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *