Что делать, если вы не понимаете домашнее задание вашего ребенка

Как помочь ребенку в этом случае? Вот что советует эксперт по воспитанию. Як допомогти дитині у цьому випадку? Ось що радить експерт із виховання.
Что делать, если вы не понимаете домашнее задание вашего ребенка
Как помочь ребенку с домашним заданием, Фото: piqsels.com

Вы определённо не одиноки, если ваш ребёнок приносит домой школьное задание, которое заставляет вас ломать себе голову. Если ваш ребёнок обращается к вам за помощью, а вы ничего не понимаете, — может возникнуть напряжение.

На самом деле, треть мам и пап признаются, что у них возникали ссоры из-за домашних заданий. Но WomanEL хочет вам с этим помочь.

Как реагировать, если вы не знаете, как делать домашнее задание ребёнка

Кэти Домони, всемирно известный эксперт по воспитанию детей и писатель, призналась, что она сама нередко сталкивалась с этим. Она говорит, что ключевой способ справиться с трудностями при выполнении домашнего задания с детьми — это быть честным.

«У меня есть привычка открыто делиться со своими детьми, когда я не уверена в ответе», — сказала она. Почему это важно?

Как объясняет Домони, показывая, что вам не стыдно, когда вы чего-то не понимаете в присутствии своих детей, «бессознательно вы даёте им разрешение делать то же самое». Она добавляет: «В будущем они обязательно столкнутся с идеями и предметами, которые бросают им вызов и которые они не понимают, и им нужно чувствовать себя уверенно, принимая эти вызовы».

Вы также показываете, что даже взрослые не всё знают – что и они являются обычными людьми. Незнание не должно быть чем-то постыдным. Это лишь мотивация для того, чтобы узнать больше.

Что делать дальше?

Затем вам нужно вместе искать ответы – привлечь некоторые ресурсы, от учебников до видео на YouTube, репетиторов, друзей, у которых могут быть сильные стороны в областях, которых нет у вас, и учителей вашего ребёнка. «Самый важный урок, который вы можете преподать, заключается в том, что обучение происходит в поисках ответов», — заключает Домони.

При какой болезни не стоит гулять с ребёнком зимой? Доктор Комаровский недавно делился своим мнением.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *