Простые советы по поддержанию здорового сердца во время беременности

Хотите укрепить здоровье? Вот что вам поможет с этим. Бажаєте зміцнити здоров'я? Ось що вам допоможе із цим.
Простые советы по поддержанию здорового сердца во время беременности
Как укрепить сердце беременным, Фото: pexels.com

Во время беременности сердечная мышца действительно должна работать в полную силу. Фактически вся сердечно-сосудистая система претерпевает ряд изменений, которые открывают путь для здорового развития плода. Частота сердечных сокращений, и сердечный выброс (количество крови, перекачиваемой сердцем в минуту) будут увеличиваться во время беременности, первая до 20% к началу третьего триместра, а вторая — до 50% в начале беременности.

Количество крови, циркулирующей по всей сердечно-сосудистой системе, также значительно возрастёт, хотя артериальное давление и сосудистое сопротивление снизятся, – пишет WomanEL.

Почему важно иметь крепкое сердце во время беременности?

При всех вышеперечисленных изменениях и новых требованиях к организму беременной понятно, что могут возникнуть осложнения. Клиника Кливленда отмечает, что сердечно-сосудистые заболевания возглавляют список осложнений беременности. И они могут быть связаны либо с предыдущими болезнями, либо с теми, которые связаны конкретно с беременностью.

Высокое кровяное давление и гестационный диабет являются двумя примерами проблем, которые развиваются во время беременности. Они могут оказаться опасными как для беременной женщины, так и для ребёнка, если их не лечить должным образом.

Общие признаки того, что вам, возможно, необходимо провериться на наличие проблем с сердцем, — это неспособность отдышаться даже в положении лёжа, пробуждение из-за одышки, учащённое сердцебиение и нечёткость зрения.

Есть способы защитить своё сердце во время беременности

  • Доктор Мишель Альберт из Американской кардиологической ассоциации считает, что невозможно переоценить роль здорового образа жизни во время беременности.
  • Здоровое питание, умеренные физические нагрузки, включая ходьбу, отказ от курения и другие полезные для здоровья привычки — важные инструменты для здоровой беременности как для матери, так и для ребёнка.
  • В это время важно свести к минимуму количество натрия и насыщенных жиров, увеличив количество фруктов и овощей, которые вы потребляете ежедневно.
  • Постное мясо, бобы и цельнозерновые продукты также являются отличным выбором.
  • Что касается физических упражнений, беременным женщинам следует уделять 2,5 часа аэробной активности умеренной интенсивности в неделю.

Вы используете телефон во время беременности? А знали ли вы, что у этого есть негативные последствия – здесь вы о них узнаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *