Фраза из 3 слов, которую каждая мама должна говорить своему сыну

Если хотите, чтобы ребёнок правильно в будущем относился к женщинам, сделайте это. Якщо хочете, щоб дитина правильно в майбутньому ставилася до жінок, зробіть це.
Фраза из 3 слов, которую каждая мама должна говорить своему сыну
Как воспитывать сына, Фото: pexels.com

Есть одна шутка в Twitter, довольно безобидная на первый взгляд. «Моя жена заставляет нас класть 5 долларов в банку каждый раз, когда мы заставляем её найти что-то в доме, что мы сами не можем найти. Спустя 13 месяцев мы покупаем Ford Explorer».

Возможно, вам это знакомо? Вы тоже обладаете сверхъестественной способностью запоминать местонахождение каждого предмета? А может, всё дело в том, что практически всё в доме лежит на хрупких плечах женщины? WomanEL хочет поделиться мнением доктора Робин Миллер о том, почему это плохо как для вас, так и для ваших детей.

Как научить сына уважать труд женщины

Миллер уверяет, что то, что всё в доме контролирует мать, посылает вашему сыну неправильный сигнал. Даже если вы думаете, что ребёнок ещё мал, он подсознательно начинает думать, что так быть и должно – если есть какая-то проблема, её должна решать женщина.

Конечно, вам не хочется, чтобы ваш сын вырос и во всём полагался на женщину, чтобы он создал семью и не выполнял часть обязанностей по дому, надеясь, что со всем справится его женщина. Что же делать? Эксперт советует начать с самого детства говорить сыну: «Давай вспомним вместе». Эта фраза подойдёт для тех случаев, когда ваши родные рассчитывают, что вы вспомните, где что лежит.

Допустим, ваш пятилетний ребёнок потерял свою зимнюю шапку или любимую игрушку. Говоря «давай вспомним вместе», вы заставляет его мозг поработать и вспомнить все свои шаги, одновременно побуждая его а) быть более вдумчивым в отношении того, как он относится к своим вещам, и б) не всегда полагаться на других (на женщин!). Другими словами, он обязан знать, где находятся его вещи.

В идеале – чтобы и ваш партнёр понимал, что нужно равномерно распределять обязанности по дому. Если вы воспитываете дочь, вы тоже подаёте ей пример того, какой должна быть семья. Если она видит, что все обязанности должна брать на себя женщина, то, увы, она повторит те же ошибки в будущем.

Каждая мать, которая собирается работать, имеет право требовать следующие условия труда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *