Могут ли беременные использовать грелки: не навредят они плоду?

Многие будущие матери беспокоятся об этом. И вот ответ. Багато майбутніх матерів турбуються про це. І ось відповідь.
Могут ли беременные использовать грелки: не навредят они плоду?
Безопасно ли использовать грелку во время беременности, Фото: pexels.com и wikimedia.org

Беременность – это удивительный процесс. Ваше тело приспосабливается, чтобы освободить место для новой жизни, которая будет называть его домом в течение следующих девяти с лишним месяцев, и в результате вы можете заметить боли, которых раньше не было. По мере увеличения матки часто возникают боли в спине, животе, паху и бёдрах.

До беременности вы могли попариться в горячей ванне. Хотя тёплая ванна считается безопасной во время беременности, эксперты советуют не сидеть в воде температурой выше 36,6 градусов, так как высокие температуры могут причинить вред плоду. Но относится ли это к грелкам? Вот что узнал WomanEL.

Безопасны ли грелки во время беременности

Тепло снимает боль в мышцах, увеличивая кровообращение, предотвращая мышечные спазмы и улучшая скованность. Однако важно помнить, что во время беременности, если температура вашего тела повышается, температура тела ребёнка тоже повышается.

Чтобы избежать высоких внутренних температур тела, которые могут быть небезопасными для растущей конституции ребенка, рекомендуется избегать горячих ванн и саун.

Однако, поскольку грелки позволяют прикладывать тепло к изолированным областям, их использование для облегчения болей во время беременности обычно считается безопасным. Чтобы гарантировать, что применяемое тепло не повысит температуру тела, необходимо принять несколько мер предосторожности.

Как использовать грелку во время беременности

  • Эксперты рекомендуют избегать наложения дополнительной одежды или одеял при использовании грелки. Применение тепла с интервалом в 20 минут также позволяет вам следить за тем, сколько тепла вы поглощаете.
  • Важно, чтобы вы оставались настроенными на своё тело, замечая, если в какой-то момент вам стало слишком жарко.
  • Грелку нельзя прикладывать непосредственно к животу. Незначительные спазмы в животе следует лечить тёплой ванной или сменой положения.

Вы знали, что есть правильный способ спать во время беременности? Вот что советуют делать гинекологи-акушеры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *