С какого возраста детям можно разрешать использовать TikTok? Мнение экспертов

Это важный вопрос, связанный с безопасностью вашего ребенка. Це важливе питання, пов'язане з безпекою вашої дитини.
С какого возраста детям можно разрешать использовать TikTok? Мнение экспертов
Как детям безопасно пользоваться TikTok, Фото: pexels.com

Сейчас многие родители сталкиваются с трудным выбором в отношении использования социальных сетей и их влияния на растущий ум их детей. Что можно разрешить, а что запретить ребёнку?

Немало людей одержимы TikTok. Но вы и сами знаете, что там публикуют неоднозначный контент. Так что, вашим детям небезопасно использовать эту соцсеть? Вот что выяснил WomanEL.

В каком возрасте детям можно разрешить доступ к TikTok?

Кэти Грир, эксперт по цифровой безопасности, считает, что на самом деле нужно учитывать не только возраст вашего ребёнка. Несмотря на то, что в Интернете и в приложениях есть неприемлемый контент, TikTok имеет его концентрированное количество, что действительно проблематично и опасно для маленьких детей. Общие правила требуют, чтобы дети были не моложе 13 лет, регистрируясь в социальных сетях.

Принимайте решение взвешенно

Это решение, которое каждая семья должна будет принять в соответствии со своими ценностями, ожиданиями, уровнем родительского комфорта и уровнем зрелости ребёнка. Дети должны уметь оценивать, является ли контент правдивым и безопасным. В соцсетях много лжи.

Если ваш ребёнок понимает это, и вы считаете, что концепции TikTok соответствуют его зрелости и возрасту, вы можете разрешить ему зарегистрироваться.

Риски использования TikTok детьми, о которых нужно знать

  • При создании видеороликов родители должны беспокоиться о том, чтобы дети не выдали идентифицирующую информацию — даже случайно, например, о своём местонахождении на заднем плане видео — или чтобы не создали контент, который может сделать их мишенью для таких вещей, как насилие, преследование и сексуальная эксплуатация.
  • Мы также должны убедиться, что дети намеренно или непреднамеренно не участвуют в создании контента, который может быть вредным, оскорбительным или иным образом соответствовать критериям киберзапугивания.
  • Было немало случаев в TikTok, которые привели к травмам и смерти, и дети должны знать, что эти опасности существуют.

Эмили Симонян лицензированный брачный и семейный терапевт и руководитель отдела клинического обучения в Thriveworks, считает, что преимущества TikTok никак не могут перевесить риски и его недостатки для детей.

Если вы воспитываете сына, советуем начать говорить ему следующие вещи. Это важно, чтобы он ценил труд женщины!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *