Дети войны: какими именами будут называть украинских детей в 2023 году?

Необычные, старинные или традиционные. У вас есть из чего выбрать! Незвичайні, старовинні або традиційні. У вас є з чого вибрати!
Дети войны: какими именами будут называть украинских детей в 2023 году?
Модні українські імена для дітей 2023 року, Фото: resilient_gull/pinterest.com + Национальный союз художников Украины/pinterest.com

В последнее время украинские родители всё чаще называют детей необычными и редкими именами. Конечно, на подобную тенденцию повлияли последние события в стране и война. К примеру, некоторые малыши в 2022 году стали Байрактаром, Джавелиной, Джавелином.

Что касается классических вариантов, то родители отдавали предпочтение таким именам, как Виктория, Соломия, Полина, Максим, Артём, Александра, Александр, Дмитрий, Богдан. Но какими будут тренды в год Кролика? WomanEL решил поговорить о них в этом материале.

Как назвать детей в 2023 году: популярные и красивые имена в Украине

После того как на Евровидении в прошлом году победили Kalush Orchestra, многие украинцы проявили интерес к имени Стефания. Оно до сих пор считается популярным. В переводе с греческого это – венок или диадема.

Учитывая, что в 2022 детей называли в честь видов оружия, а война продолжается, то, скорее всего, в 2023 родители будут продолжать экспериментировать. К примеру, дети могут получить имена Лео, Леопард.

Популярными редкими именами в год Кролика будут Теона, Есения, Виринея, Жасмин, Аделина, Савелий, Серафим, Дамир, Фаддей, Эльдар.

Если вы приверженец старых традиций и не любите ничего экзотического, то советуем окунуться в историю старинных украинских имён, ведь среди них так много хороших вариантов для вашего ребёнка:

  • Несколько идей для мальчика: Орест, Святослав, Демьян, Всеволод, Любомир, Иеремия, Евстахий.
  • Если у вас дочь: Божена, Зореслава, Анисия, Акилина, Юстина, Ярослава.

Как правильно выбрать имя для ребёнка в 2023?

К этому вопросу стоит относиться серьёзно. Учитывайте благозвучность имена и вашей фамилии, отчества будущего ребёнка. Кроме того, не поленитесь почитать их значение. Считается, что происхождение имени откладывает отпечаток на судьбу и характер человека.

Хотите назвать дочку старинным именем? Мы поможем вам с выбором! Вот несколько удивительно красивых дополнительных вариантов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *