Охота за пасхальными яйцами: как организовать весёлую игру у себя дома

Это – одна из популярных традиций на Пасху. Узнайте, какие правила у неё и как воплотить её в реальной жизни. Це – одна з популярних традицій на Великдень. Дізнайтеся, які правила у неї та як втілити її в реальному житті.
Полювання за великодніми яйцями: як організувати веселу гру в себе вдома
Що таке полювання за яйцями на Великдень, Джерело: pexels.com

В США охотиться за крашеными яйцами начали в 1800-х годах, когда стало принято включать в празднование Пасхи детские развлечения. Но и сегодня многие малыши по всему миру делают это, ведь это весело!

Даже если вы не хотите отмечать Пасху в 2023, можно устроить мини-праздник для ребёнка. Он заслуживает отвлечься от всего и зарядиться хорошим настроением. Кстати, в эту игру могут играть и взрослые. Womanel расскажет вам, в чём же состоит охота за пасхальными яйцами.

Подготовьте пасхальные яйца

  • Вы можете прятать как пластиковые, так и настоящие яйца. Просто продумайте всё заранее. Подготовьте несколько небольших призов, которые вы будете раздавать в конце в обмен на каждое яйцо. Их нужно сварить и покрасить примерно за неделю до праздника (и помните, что их нельзя есть).
  • Пластиковые яйца легче подготовить заранее, и, как правило, их лучше прятать на улице в тёплую погоду. Наполните их маленькими игрушками, конфетами или цифрами, которые соответствуют большим призам, таким как мягкие животные, шоколадные зайцы или подарочные сертификаты.
  • Если вы устраиваете охоту за яйцами для малышей, убедитесь, что яйца наполнены предметами, не представляющими опасности для удушья.
  • Рассчитывайте примерно по дюжине яиц на каждого гостя.

Спрячьте яйца

Вы будете отмечать Пасху большой семьёй? Скорее всего, у вас будут гости разного возраста, поэтому можно запланировать отдельные мероприятия для детей постарше и помладше. Если вы устраиваете охоту за яйцами для детей и отдельно для подростков, разделите задний двор на две зоны в зависимости от возраста.

  • Задание для малышей будут полегче: вешайте яйца на низкие ветки и кладите в открытые места.
  • Усложните задачу для участников постарше. Спрячьте яйца в труднодоступных местах, например, под листьями, в водосточных трубах, в почтовом ящике или на автомобильных шинах.

Как видим, охота за пасхальными яйцами – это действительно интересная игра. И она подходит не только маленьким детям! Могут играть как подростки, так и взрослые. Попробуйте устроить это в этом году. Кто знает, вдруг это станет со временем вашей традицией.

Если вы решите отмечать Пасху, вам нужно будет ещё и украсить дом. Это совсем несложно. Вы убедитесь в этом, прочтя следующие лайфхаки тематического декора.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *