Учимся у лучших: 5 секретов мам, которые воспитали вежливых детей

Наверное, мы все мечтаем достичь этого. И, оказывается, это реальнее, чем кажется! Напевно, ми всі мріємо досягти цього. І, виявляється, це реальніше, ніж здається!
Вчимося у найкращих: 5 секретів мам, які виховали ввічливих дітей
Як прививати дитині хороші манери, Джерело: freepik.com

Чувствуете ли вы себя неполноценным рядом с мамами, у которых спокойные, уравновешенные, хорошо воспитанные дети (наверняка их дети не бьют случайных незнакомцев в музее)? Неудивительно, что эксперты утверждают, что моделирование хорошего поведения является ключевым моментом в обучении малышей правилам поведения в обществе.

Вы уже делаете это, но всё равно понимаете, что у вас ничего не получается? Womanel собрал для вас советы от родителей, чьи дети (как правило) – маленькие ангелы.

Помните, что манеры начинаются дома

Говорите «извини», «пожалуйста» и «спасибо» своему мужу, няне и соседям. Возможно, это слишком похоже на Аббатство Даунтон, но на самом деле мамы, которые являются мега вежливыми, создают прекрасные образцы для подражания.

Разговаривайте с детьми с уважением

Если задуматься, вы отдаёте своим детям восемь миллионов приказов в день – от «Убери лего» до «Не спускай штаны на парковке». Мамы вежливых детей начинают каждую просьбу с «пожалуйста» и заканчивают «спасибо». Дети повторяют эти термины и понимают их полезность задолго до того, как поймут их смысл.

Никогда не относитесь к ребёнку как к третьему колесу

Вы отчаянно хотите пообщаться с другими взрослыми – например, выпить кофе с другом – даже если для этого придётся взять с собой ребёнка. Но не игнорируйте его. Ведь он наверняка будет делать всё, чтобы привлечь ваше внимание. Поддерживайте физический и зрительный контакт со своими детьми в окружении других взрослых и обязательно вовлекают их (соответствующими возрасту способами) в разговор.

Научите их не перебивать взрослых

Одна мама поделилась гениальным советом, как успокоить ребёнка, который собирается прервать разговор двух взрослых. Когда он хочет привлечь ваше внимание, но вы заняты, скажем, беседой с педиатром, научите его класть руку на ваше запястье и ждать. Затем вы кладёте свою руку на её, чтобы показать, что вы видите чадо и выслушаете, когда закончится другой разговор.

Проводите важные разговоры заранее

Собираетесь отправиться на серьёзный вечер всей семьёй? Хотите, чтобы дети вели себя спокойно? Обязательно расскажите им, чего от них ждут. Нельзя сразу бросаться в омут, а потом ожидать, что они будут ангелочками. Подготовьте ребёнка, подробно рассказав, что это будет за мероприятие и как на нём себя ведут.

Разговор о сексе с ребёнком – это неловко и сложно. Но с этими советами у вас получится объяснить чаду правильно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *