2 цвета купальников, которые нельзя покупать детям из-за риска утопления

Убедитесь, что вы знаете, как обеспечить безопасность ребенка во время плавания. Переконайтеся, що ви знаєте, як забезпечити безпеку дитини під час плавання.
2 кольори купальників, які не можна купувати дітям через ризик утоплення
Техніка безпеки в басейні для дітей, Джерело: freepik.com

Лето уже почти наступило, что для многих из нас означает множество развлечений с детьми на пляже, озере или в бассейне. Но прежде чем вы начнёте планировать отпуск, эксперты хотят, чтобы вы знали, что утопление является основной причиной смерти детей в возрасте от одного до четырёх лет и второй основной причиной смерти от непреднамеренных травм среди детей в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

Статистика пугает. Хорошая новость заключается в том, что даже если спасательные жилеты вами не используются, купальный костюм вашего ребёнка может спасти ему жизнь. WomanEL выяснил, что для этого нужно выбрать правильный цвет.

Простой способ обеспечить безопасность детей в бассейне этим летом

По мнению экспертов по безопасности на воде, белый и голубой – худшие цвета для купальника вашего ребёнка, отмечая, что эти оттенки не видны в бассейнах со светлым дном. Об этом предупреждает сертифицированный инструктор по плаванию Никки Скарнати.

Чтобы определить, какой цвет является самым безопасным, эксперты провели три теста – один в бассейне с тёмным дном, один в бассейне светлого цвета и один в открытой воде (озеро или океан).

Наблюдения проводились путём фотографирования купальников различных цветов, плавающих на поверхности воды, а затем повторного фотографирования после погружения их на 45 см (видимость была нулевой для всех цветов на глубине 60 см) в взбаламученную воду.

Выбирайте яркие и контрастные цвета

Результаты немного различались в зависимости от условий проведения теста (например, белый цвет полностью исчез на светлом дне бассейна, но немного лучше проявил себя на тёмном дне бассейна), однако яркие и контрастные цвета оказались явными победителями. Неоновые оранжевый, зелёный и жёлтый оказались лучшими.

2 цвета купальников, которые нельзя покупать детям из-за риска утопления
Техника безопасности в бассейне для детей, Источник: instagram.com/sealionlisle

На приведённом выше снимке, сделанном в бассейне со светлым дном, хорошо видно, что даже в спокойной воде белые и светло-голубые купальники очень трудно заметить, в то время как яркие и контрастные цвета были видны гораздо легче.

Что это означает? Покупая купальник для своего ребёнка, ищите неоновые цвета с контрастным рисунком. Этот выбор может спасти ему жизнь.

Ранее мы делились признаками, которые указывают, что вы начинаете чересчур баловать своего ребёнка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *