Мифы о сексуальном здоровье

Мифы о сексуальном здоровье

1. «Можно заразиться от передаваемых половым путем инфекций, сидя на унитазе».

Хотя контакт с загрязненной кожей может привести к передаче венерических заболеваний, контакт с сиденьем унитаза не может. Причина этого заключается в том, что патогенные микроорганизмы, ответственные за заболевания, передаваемые половым путем, не могут существовать в течение длительного времени вне человеческого организма. Кроме того, вы вряд ли получите какую-либо инфекцию от сиденья унитаза по той же причине. Патогенам нужен путь к вашему телу, а кожа без открытых ран или порезов действует как естественный барьер.

2. «Не можно заразиться от передаваемых половым путем инфекций от орального секса».

Хотя риск заболеваний, передающихся половым путем, значительно выше во время вагинального или анального секса, вы все еще не полностью защищены во время орального.

Мифы о сексуальном здоровье

Ряд заболеваний, включая гонорею, сифилис, герпес и хламидиоз, полностью распространяются при таком контакте. Последнее можно снизить как риск, если использовать презерватив или коффердам.

3. «Анальный секс вызывает геморрой».

Геморрой — это результат повышенного давления в венах правой кишки, вызывающего набухание кровеносных сосудов (отсюда болезненное ощущение, особенно в положении сидя). Анальный секс не приводит к этому состоянию, если вы убедитесь, что задний проход достаточно расслаблен перед актом. Тем не менее, хорошо знать, что анальный секс во время геморроя ухудшит состояние.

4. «Не можно забеременеть во время менструации».

Хотя зачатие во время менструации маловероятно, оно не совсем невозможно. Вероятность беременности относительно выше, когда у вас овуляция (процесс, когда яйцеклетка отделяется от яичника и проникает в маточные трубы).

Мифы о сексуальном здоровье

Женщины с короткими или нерегулярными циклами отличаются и с большим шансом наличия яйцеклетки во время менструации. Яйцеклетка может жить в организме до нескольких дней, а не у всех женщин происходит овуляция за две недели до менструации.

5. «Промывания влагалища полезны и могут предотвратить беременность».

Влагалище является самоочищающимся органом и не требует дополнительных растворителей и мыла. На самом деле было обнаружено, что промывание влагалища наносит больше вреда, чем благотворного воздействия, нарушая баланс бактерий и изменяя нормальный pH среды. Мытье осуществляется снаружи с помощью продуктов, специально разработанных для защиты естественного баланса pH. Что касается профилактики беременности, сперматозоиды — быстрые пловцы, и тысячи из них могут достичь матки, прежде чем вы подумаете о промывании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *