Вагинальные смазки — ключ к удовольствию

Вагинальные смазки - ключ к удовольствию

Снижение количества влагалищной жидкости является распространенной проблемой, которая может быть результатом гормональных изменений в организме женщины, во время кормления грудью, до или после менопаузы, использования различных лекарств — антигистаминных, гормональных препаратов для стимулирования зачатия, контрацептивы, химиотерапия и антидепрессанты. Это также может произойти при обезвоживании или если женщина не достаточно возбуждена.

Именно в эти моменты средства для смазки приходят на помощь. Их можно найти в Интернете, в аптеках, во многих супермаркетах или магазинах секс-игрушек, где также можете для большего наслаждения купить вибратор Lelo. Будь то половой акт или мастурбация, смазки используются для:

  • Уменьшения болезненного трения во влагалище или заднем проходе
  • Улучшение сексуального возбуждения, стимулируя приток крови к вульве и, таким образом, стимулируя выработку натуральных влагалищных соков
  • Увлажнение клитора — это может создать больше сексуального удовольствия и облегчить оргазм
  • Во время орального секса
  • Сохраняет кожу вокруг влагалища мягкой и помогает поддерживать эластичность стенок влагалища.

При наличии боли смазки, содержащие анальгетики, такие как лидокаин или бензокаин, могут уменьшить неприятные ощущения во время вагинального или анального секса.

При выборе смазки мы должны думать в двух направлениях — наш комфорт и наша безопасность.

Комфорт относится к удовольствию, защитная сила смазки может изменить то, как мы себя чувствуем во время полового акта, и уменьшить раздражение.

Безопасность, в свою очередь, касается нашего здоровья. Следует иметь в виду, что смазочные средства на масляной основе не следует использовать с латексными презервативами, поскольку они могут разрушить латекс и проникнуть в презервативы.

Смазки на водной основе с глицерином

Чаще всего продаются смазки на водной основе с синтетическим глицерином, который имеет слегка сладковатый вкус. Ароматизированные смазки и согревающие эффекты также содержат глицерин. Эксперты рекомендуют, когда этот тип смазки начинает высыхать, добавлять воду или слюну, так как добавление большего количества смазки неэффективно.

Плюсы — смазки на водной основе легко доступны, дешевы, безопасны в использовании с латексными презервативами.

Смазки на водной основе без глицерина

Если вы страдаете от повторяющихся инфекций, это наиболее подходящие смазки, которые вы можете использовать. Они могут содержать растительный глицерин, который не вызывает инфекцию или раздражение.

Плюсы — сохнут медленнее, могут успешно уменьшить раздражение, безопасны для использования с латексными презервативами, не раздражают, некоторые также рекомендуются для анального секса.

Силиконовые смазки

Эти продукты являются наиболее долговечными из всех типов и особенно подходят женщинам с хронической вагинальной сухостью или болью во время секса. Силиконовая смазка отличается, например, от используемой в грудных имплантатов. Она считается безопасной, и большинство силиконовых смазок гипоаллергенны.

Плюсы — безопасны для использования с латексными презервативами, подходящими для подводного использования, без запаха и вкуса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *