Как секс улучшает вашу внешность

Как секс улучшает вашу внешность

Секс и, в частности, оргазм, могут привести к улучшению состояния организма при одновременном снижении уровня гормонов стресса, которые могут вызвать различные недостатки кожи. Это может вызвать воспалительные процессы кожи и привести к появлению розацеа, псориаза и т. д.

Прыщи и черные пятна также уменьшаются благодаря оргазму. Считается, что секс от 2 до 3 раз в неделю может положительно повлиять на эти проблемы с кожей.

Исследование 2009 года в Университете Мичигана показало, что оргазм повышает уровень эстрогена в организме. Эстроген помогает предотвратить старение кожи по-разному. Прежде всего, он предотвращает сокращение коллагена, важного белка для сохранения молодости кожи и устойчивости к морщинам. Эстроген также сохраняет влагу в коже, поддерживая ее увлажненность и глубокое питание.

Секс также стимулирует движение крови, текущей по телу. Это означает, что человек снабжается кислородом, который стимулирует выработку коллагена. Улучшая кровообращение, он придает коже сияние и ровный загар.

Секс имеет и другие преимущества в красоте. Наука утверждает, что регулярный секс делает людей счастливыми и улыбающимися, а улыбка заставляет человека выглядеть моложе.

Исследование 2016 года подтверждает эту корреляцию и обнаруживает, что когда люди улыбаются, они воспринимаются как более молодые.

Секс также улучшает способность организма эффективно усваивать питательные вещества. Увеличение жизненно важных витаминов и минералов также важно для поддержания здоровья волос и ногтей в долгосрочной перспективе. Таким образом, волосы становятся увлажненными, гладкими, блестящими и сияющими, а ногти более крепкими и твердыми.

Из-за этих положительных эффектов, которые оргазм оказывает на кожу, секс должен быть регулярным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *