Почему секс — ключ к счастливому браку?

Почему секс - ключ к счастливому браку

Ведущий автор Андреа Мелсер из Университета штата Флорида и соавторы исследования утверждают, что большинство пар не занимаются сексом каждый день. По данным Международной ассоциации сексуальной медицины, только 21% замужних мужчин и 24% замужних женщин занимаются сексом 4 или более дней в неделю.

Исследователи решили проверить эту теорию, проанализировав данные двух исследований с участием в общей сложности 214 молодоженов. В рамках исследования парам было предложено заполнить обследования в течение 14 дней, а супругов попросили сообщить, занимались ли они сексуальной деятельностью, и отметить, насколько они счастливы своей сексуальной жизнью. Пары должны были оценить свою ежедневную удовлетворенность отношениями и своими партнерами.

Во время исследования в течение этих двух недель пары сообщали, что занимались сексом в среднем в течение 4 дней. Исследователи обнаружили, что даже один сексуальный акт приводил к удовлетворению партнеров в течение 2 дней. Таким образом, они подводят итог, что пары, у которых было больше сексуальных отношений, имеют большее удовлетворение браком в течение более длительного времени по сравнению с супругами, которые имеют более низкую частоту секса.

Мелсер, ведущий автор исследования, говорит, что результаты важны, поскольку они подтверждают предыдущие исследования, предполагающие, что секс играет важную роль в отношениях. Причина в том, что секс порождает близость, и эндорфины, окситоцин и дофамин, высвобождаемые во время оргазма, наполняют чувство удовлетворения, счастья, привязанности и доверия к паре.

Кроме того, секс помогает партнерам чувствовать себя ближе. Поэтому чем чаще пара занимается сексом, тем больше вероятность того, что отношения между супругами складываются гладко.

Именно по этой причине ученые всегда рекомендуют партнерам находить время для своего перерыва и особенно для секса, несмотря на напряженный график работы. Так что отношения будут крепче, а брак будет счастливее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *