Такие разные, но вместе: как достичь взаимопонимания с партнёром

Такие разные, но вместе: как достичь взаимопонимания с партнёром

Такие разные, но вместе: как достичь взаимопонимания с партнёром. Фото: Google

 Иногда случается так, что прожив с человеком 3-5  лет, мы в какой-то момент начинаем забывать что нас свело вместе, — пишет WomanEl.

Это так называемый «кризис отношений», который кстати может случиться и раньше. 

Самое главное в этом то, что впадать в хандру и начинать фантазировать о расставании — пока рано. Это всего лишь очередная стадия  трансформации, которая может повлечь за собой ещё не один десяток лет совместного счастья. 

Нам в общении с противоположным полом чаще всего мешает неосведомленность о их индивидуальных особенностях, которые не свойственны нам, женщинам. 

Итак, чтобы жить в ладу и гармонии с партнёром, попробуйте поступать хотя бы иногда так, как описано ниже.

Не критикуйте 

Больше всего это касается женщин. Объективность прекрасное качество, но любовь чувство иррациональное и когда оно сталкивается с точкой зрения или холодным расчетом, попросту гибнет. 

Постарайтесь больше вещей делать вместе

Пусть это выглядит странно или глупо, но выйти вместе за хлебом, или вдвоем пойти гулять с собакой — это и романтично и приятно обоим. Делайте так почаще. Хоть раз в день обедайте  вместе

Принимайте решения сообща 

Это важно. Когда вы покупаете жилье или берете внушительный кредит — обсуждайте это на семейном совете. А фразу «я сказала!» — оставьте для семейных анекдотов. 

Слушайте, а не ждите, пока партнёр договорит

Вы не сможете достичь взаимопонимания, если будете слушать только себя. Слушайте, чтобы услышать. И все непременно наладится! 

Напомним, что мы недавно рассказывали о секретах взаимоотношений и счастливого брака от Ксении Бородиной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *