Как расстаться с кем-то во время праздников, – мнение эксперта

Как расстаться с кем-то во время праздников, – мнение экспертов
Расставание с любимым, Фото: shutterstock.com

Каждая женщина думает о празднике, как о чём-то весёлом и приятном. Вряд ли кому-то хочется проводить Новый год в одиночку. Поэтому слишком велик соблазн оттянуть расставание с любимым. Но всё-таки вы не можете вечно бежать от проблемы. Тем более, что, если вы не сделаете этого, то испортите праздник не только себе, но своему партнёру.

Как расстаться с кем-то во время праздников, – мнение экспертов
Расставание с любимым, Фото: shutterstock.com

Эксперт по отношениям и знакомствам Джонатан Беннетт дал несколько полезных советов о том, как сделать это решение менее болезненным для вас. WomanEL хочет поделиться с вами его выводами, чтобы вы начали Новый год с чистого листа.

Если вы хотите бороться за отношения, обратитесь к психологу

Поговорите с глазу на глаз с партнёром и скажите, что хотите обратиться к психотерапевту. Возможно, ваша вторая половинка согласится и так же, как и вы, надеется, что всё наладится. С помощью специалиста вы сможете преодолеть трудности и изменить отношения к лучшему.

Будьте честны и откровенны

Праздники достаточно напряжённые, и вашему партнёру не нужна дополнительная драма. Если ваша любовь давно угасла, то это чувствуете вы оба. Чем дольше вы ждёте, тем больше вы нарушаете планы как свои, так и вашего партнёра. Вам будет намного легче, если вы избавитесь от этого груза, ведь он мешает вам быть счастливыми.

Относитесь к партнёру так, как вы бы хотели, чтобы отнеслись к вам

Вам нужно расстаться на дружеской ноте, ведь у вашей пары также было много хороших моментов, за которые вы должны быть благодарны. Отпустите все обиды. Скажите партнёру, что он заслуживает счастья, как и вы.

Позаботьтесь о себе

Не корите себя за это решение. Если отношения действительно изжили себя, то вам не нужно чувствовать себя виноватым. Проведите время в компании людей, которые поддерживают вас и дарят вам хорошее настроение.

Всё будет хорошо, не сомневайтесь!

Также советуем узнать, какие знаки Зодиака чаще всего разводятся и почему это происходит. Возможно, речь пойдёт о вас?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *