Что делать, если вы начали жалеть о расставании с любимым?

Что делать, если вы начали жалеть о расставании с любимым?
Депрессия, Фото: piqsels.com

Поначалу решение о прекращении отношений казалось непростым, но правильным. Но если прошло какое-то время, и вы сожалеете о том, что расстались со своим бывшим, это может усложнить всю ситуацию.

Что делать, если вы начали жалеть о расставании с любимым?
Депрессия, Фото: piqsels.com

WomanEL советует вам не бросаться в омут с головой и не пытаться в ту же минуту вернуть бывшего. Для начала узнайте, почему у вас вообще может возникнуть сожаление:

Грусть легко принять за чувство сожаления

После разрыва человеческий мозг испытывает целую бурю эмоций. Расставание – это своего рода потеря, поэтому она сопровождается скорбью. Вас одолевает грусть и тоска, которые вы можете принять за сожаление.

Любовь – это наркотик

Любовь воздействует на мозг так же, как и кокаин. Даже если вы не были очень счастливы со своим партнёром, вы привыкли к тому, что он являлся частью вашей жизни, и любые большие перемены могут вызвать ностальгию по тому, что вы потеряли.

Что же делать?

Эксперты рекомендуют в течение 90 дней избегать любых контактов с бывшим, чтобы ваш мозг остыл и всё хорошенько обдумал.

Взвесьте все за и против

В течение этого времени старайтесь честно подумать о том, стоит ли продолжать ваши отношения. Они делали вас счастливой? Вы чувствовали поддержку? Был ли в вашей жизни здоровый баланс?

Если вы считаете, что за эти отношения стоит бороться, тогда вы можете начать планировать разговор с бывшим. Лучше всего поговорить лично, ведь вы сможете поделиться с партнёром своими чувствами. Если на вашу любовь не отвечают взаимностью, отпустите всё и двигайтесь дальше.

Самое важное – это то, что вы извлекли уроки из этого опыта и что вы можете стать мудрее и счастливее в будущем.

Ранее мы писали о том, что нужно помнить, если вам за 30 и вы вновь начали ходить на свидания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *