Почему так важно научиться говорить «нет» в отношениях?

Почему так важно научиться говорить «нет» в отношениях?
Проблемы в отношениях, Фото: pexels.com

Часто люди думают, что удовлетворение запросов их партнёров будет полезно для отношений. Они предполагают, что отсутствие разногласий – это залог успеха в паре.

Почему так важно научиться говорить «нет» в отношениях?
Проблемы в отношениях, Фото: pexels.com

Но говорить «да» всё время может иметь неприятные последствия и повредить вашим отношениям, – пишет WomanEL.

Сказав «нет», вы создаёте границу

Границы необходимы для любых здоровых отношений. Он помогают вам лучше понять партнёра, узнать о его потребностях и реагировать на них соответствующе.

Потребности у всех разные

Помните, что вы заслуживаете иметь своё собственное и иное мнение и высказывать его. Изложение другой точки зрения не означает, что вы утверждаете, что вы лучше своего партнёра, но вы и не хуже.

Вы говорите «нет» определённой идее или событию

Установление границы – это не то же самое, что сказать «нет» вашим отношениям. Сказать «нет» – это способ воспитать и обрести силу. И это побуждает вашего партнёра делать то же самое. Вы оба сможете сосредоточиться на правильном уходе за собой.

Важно говорить о своих границах с любовью и заботой. И обсуждать их только тогда, когда вы оба спокойны. Если ваш разговор обостряется, предложите взять тайм-аут и подумайте, как вы можете улучшить свой разговор.

Сказать «нет» может показаться отрицательной позицией. Но на самом деле это хорошо для вас, вашего партнёра и ваших отношений.

Ранее мы также писали  о том, как научиться признавать свои ошибки и говорить «прости» любимому человеку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *