Почему спать отдельно от мужа не только не страшно, но и полезно?

Почему спать отдельно от мужа не только не страшно, но и полезно?
Сон на отдельных кроватях, Фото: pxhere.com

В середине 19-го века стало нормой супругам спать в отдельных кроватях. Это происходило, потому что женщины обрели некоторую независимость, а также в целях личной гигиены. С 1970 года тенденция спать на одной кровати вернулась.

Почему спать отдельно от мужа не только не страшно, но и полезно?
Сон на отдельных кроватях, Фото: pxhere.com

Решение принимать вам, но многие пары, которые решились на это, заметили положительные перемены в своей жизни, – пишет WomanEL.

Это поможет вашим отношениям

Если ваш партнёр храпит, ворочается или другим образом мешает вам спать, то, скорее всего, у вас проблемы со сном. Согласно исследованиям, если один партнёр спит плохо, он становится раздражительным, отсюда возникают конфликты и проблемы в паре. Но как только вы получите необходимый вам сон, вы заметите, что ваше настроение и самочувствие улучшилось. А это в свою очередь улучшит и ваши отношения.

Вы укрепите своё здоровье

Здоровый сон важен для восстановления сил и сердца, кровеносных сосудов, снижения риска ожирения. Он также способствует нормальному когнитивному функционированию и укреплению иммунитета. Если вы испытываете его нехватку, вы чаще болеете.

Как предложить партнёру раздельный сон?

Мы рекомендуем выбрать момент, когда у вас обоих будет достаточно времени, чтобы поговорить об этом и тщательно объяснить причины, почему вы хотите попробовать спать отдельно. Слушайте своего партнёра и делайте всё возможное, чтобы успокоить его, особенно если он обижен вашим предложением. Объясните спокойным тоном, что вы не пытаетесь избежать своего партнёра, а сосредоточены на поиске места, которое поможет вам хорошо спать.

А знали ли вы, что для здоровья полезней будет спать в прохладной комнате? Ранее мы писали о том, почему именно и какой температуры спальни нужно придерживаться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *