Сбежавшая невеста: что делать женщине, которая боится обязательств?

Сбежавшая невеста: что делать женщине, которая боится обязательств?
Обязательства в любви, Фото: pxhere.com

Возможно, вы даже романтик и любите книги Николаса Спаркса. Но мысль о том, что нужно сделать следующий шаг в отношениях, приводила вас в ужас. Почему же так? 

Сбежавшая невеста: что делать женщине, которая боится обязательств?
Обязательства в любви, Фото: pxhere.com

Обычно за всем этим скрывается история разбитого сердца. Часть людей, которые боятся испытать настоящую близость с другим человеком, чувствуют себя так только потому, что их ранила бывшая пассия, – пишет WomanEL. Клише? Возможно, но это всё же правда.

Боль в прошлых отношениях

Этот горький опыт заставляет вас задуматься о том, а стоила ли вся эта любовь и счастье того, чтобы она у вас появилась, учитывая, как потом всё рухнуло. Но ведь если всё время себя защищать, можно создать стены, которые помешают построить счастье с кем-то ещё. 

Страх перед неизвестным

В фильмах мы видим похожий сценарий: герои встречаются, влюбляются, остаются вместе после преодоления трудностей. Но что дальше? Самый большой страх, который может быть у человека, это страх перед неизвестным. Возможно, именно поэтому вы так боитесь сделать что-то серьёзное. 

Или, может быть, ваш страх перед обязательствами связан с тем, что вы тайно хотите этого больше всего на свете – вы жаждете испытать настоящую любовь – и именно поэтому вы так напуганы этим. Ведь что происходит, когда ты на самом деле получаешь то, что всегда хотел? Что тогда?

Ответ прост: «Вы позволяете себе быть счастливым»

Не торопите события. Однажды вы наберётесь смелости и сможете преодолеть страх. А пока вы учитесь любить себя, потому что любовь, которую вы испытываете к себе, является одними из самых важных отношений в вашей жизни. Без них вы не сможете построить любовь с кем-либо ещё. 

Вам надоели постоянные расспросы «Когда ты уже выйдешь замуж?», но вы не знаете, как на них отвечать? Ранее мы писали о том, как вести себя в подобных ситуациях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *