Что делать, если партнёр вас не слушает?

Что делать, если партнёр вас не слушает?
Ссоры в паре, Фото: pexels.com

Часто кажущееся нежелание вашего партнёра слушать является частью более широкой проблемы, которая вполне может не иметь к вам никакого отношения.

Что делать, если партнёр вас не слушает?
Ссоры в паре, Фото: pexels.com

Единственный способ добраться до сути проблемы – это обсудить её, как считает WomanEL.

Обсудите это и скажите, что вы понимаете под словом «слушать»

Отложить в сторону все дела и уделить партнёру полное внимание – скорее всего, вы стремитесь именно к этому. Объясните второй половинке, что в общении и разговоре для вас важно. Расскажите о своих чувствах и желаниях.

Не спешите с выводами

Существует вероятность того, что ваш партнёр столкнулся с проблемами за пределами ваших отношений, что может способствовать его предполагаемому отсутствию внимания. Не спешите упрекать его. Попытайтесь понять, что лежит в основе поведения любимого, прежде чем предположить, что он не заботится о ваших потребностях или эмоциях.

Обратите внимание на своё поведение

Легко указать пальцем на своего партнёра и то, что, по вашему мнению, он делает неправильно, но вы должны также смотреть и на себя. Что вы можете сделать по-другому, чтобы получить желаемую реакцию? Подумайте о том, как вы обращаетесь к своему партнёру, когда чувствуете, что он не обращает на вас внимания. Гневаетесь, кричите, обижаетесь?

Незначительные изменения могут улучшить ситуацию и помочь вашему партнеру понять, насколько важно его участие и внимательность для вас.

Ранее мы писали о 5 основных чертах, которыми должны обладать все здоровые отношения. Если их развивать, то вы сможете укрепить связь с партнёром на долгие годы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *