Как принять недостатки вашего партнёра?

Как принять недостатки вашего партнёра?
Влюблённая пара, Фото: foootage.com

Каждый из нас обладает привычкой или индивидуальной причудой, которая раздражает, бесит и/или разочаровывает другого человека. Эти вещи могут стать источником многолетнего конфликта у пар.

Как принять недостатки вашего партнёра?
Влюблённая пара, Фото: foootage.com

Возможно, вы даже начинаете думать, что, если бы партнёр вас любил, он бы изменился. Однако изменить глубоко укоренившееся поведение может быть почти невозможно, – пишет WomanEL.

Задайте себе один вопрос

Подумайте, а вам удавалось избавиться от своей глубоко укоренившейся черты? Вряд ли.

Смиритесь с тем, что он никогда не сможет сделать

Это кажется очень трудной задачей. Но мы хотим её упростить. Чтобы начать мыслить позитивно, не разделяйте понятия «что мне не нравится в нём» и «что мне нравится». Реальность такова, что эти понятия часто неразрывно связаны.

К примеру, вы можете любить своего партнёра, потому что он сильный и мужественный, но вам не нравится, что он не может выражать свои эмоции. Энергия, которая питает его мужскую сторону, подавляет его нежность и мягкость.

Как только вы осознаете, что чьи-то недостатки – это просто другое проявление той же энергии, которую вы любите, их будет намного легче принять.

Было бы наивно ожидать, что кто-то в корне изменит свои главные черты личности – задача, которую практически невозможно выполнить, – но всё-таки можно достичь того, что ваш партнёр немного смягчит недостатки и пойдёт на компромисс. Чтобы это произошло, нужно с умом подойти к этому делу: не упрекать его и не делать критичных замечаний, а спокойно поговорить о ваших чувствах и о том, что для вас важно в отношениях.

Ранее мы писали о 5 вещах, которые не стоит говорить своей второй половинке. Кое-что лучше всё же держать в секрете!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *