Флирт – измена? И почему люди хотят кокетничать не только с партнёром?

Флирт – измена? И почему люди хотят кокетничать не только с партнёром?
Флирт, Фото: pxhere.com

Флирт не является наукой и довольно субъективен, поэтому то, что один партнёр может квалифицировать и интерпретировать как безобидное кокетливое поведение, может быть оскорбительным и обидным для другого партнёра.

Флирт – измена? И почему люди хотят кокетничать не только с партнёром?
Флирт, Фото: pxhere.com

Флирт – это не обман и не измена, но лишь в том случае, если он не превращается во что-то физическое или эмоциональное с другим человеком, – пишет WomanEL.

Почему вам может захотеться пофлиртовать с другим мужчиной?

Большинство людей флиртуют ради внимания или веселья. Возможно, вы хотите за его счёт повысить самооценку, либо вам не хватает общения со своим партнёром и его внимания.

«Я флиртую с другим мужчиной – я плохая?»

Различие между безобидным флиртом и чем-то более серьёзным является элементом секретности. Если вы не хотите, чтобы ваш партнёр узнал об этом, либо вы начинаете защищаться, когда он узнаёт о нём, или испытываете раскаяние или вину в результате флирта, это, вероятно, обман, а не флирт.

Пара должна установить свои собственные правила относительно того, что разрешено, а что нет. Вы должны поговорить с партнёром и уважать его желания. Если ему неприятно, чтобы вы кокетничали с другими, не стоит делать этого.

Для некоторых пар заигрывание с другими людьми может быть совершенно нормальным явлением. Если вы и ваш партнёр оба общительные и обаятельные люди, очень вероятно, что вам понравится случайный флирт (и вам понравится наблюдать за тем, как это делает ваш партнёр), потому что он разжигает тот огонь, который уже присутствовал в ваших отношениях.

И всё-таки это редкость. Зачастую флирт с другим человеком может навредить вашим нынешним отношениям.

А знали ли вы, что то, как вы держитесь с партнёром за руки, может многое рассказать о вашей паре? Ранее мы писали о языке жестов и о том, как он даёт характеристику партнёрам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *