3 совета для тех, кто хочет встречаться с кем-то, у кого есть ребёнок

3 совета для тех, кто хочет встречаться с кем-то, у кого есть ребёнок
Отцовство, Фото: pxhere.com

Отношения вообще сложная вещь, особенно если у людей есть дети от предыдущих отношений. Есть несколько факторов, о которых вы должны подумать перед тем, как перейти к серьёзным этапам.

3 совета для тех, кто хочет встречаться с кем-то, у кого есть ребёнок
Отцовство, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам задать себе следующие три вопроса:

«Насколько он привязан к детям, и сильно ли он хочет, чтобы я тоже участвовала в их воспитании?»

Один родитель может видеть детей каждый день, в то время как другой видит их только по праздникам. Выясните, насколько велика роль, которую этот человек играет в жизни своих чад. Важно поговорить на раннем этапе и выяснить, что вы оба хотите и как себе представляете эти отношения. Хочет ли партнёр, чтобы вы взяли на себя активную родительскую роль, либо вы будете кем-то вроде тёти ребёнку?

«Наш образ жизни совместим?»

Если вы хотите путешествовать и не жить в одном месте, но ваш партнёр стремится быть рядом со своими детьми, это нужно учитывать. Не существует одного конкретного образа жизни, который должен стать «вашим». Если вам важен этот человек, вы можете работать над тем, чтобы создать совместное будущее, где интересы каждого будут учитываться.

«Есть ли другой родитель, и каковы его отношения с ребенком?»

Нужно уважать этого человека, ведь он – часть жизни ребёнка вашего партнёра. Чадо любит его, даже если отношения между родителями не заладились.

Когда познакомиться с ребенком своего партнёра?

На самом деле это зависит от отношений родителей с детьми и от того, сколько им лет. Дети всех возрастов умны; им не нравится, когда их обманывают. Если родитель представит кого-то как «просто коллегу», но потом станет очевидно, что вы встречаетесь, они почувствуют себя обманутыми. Поэтому лучше не скрывать это.

Замечали ли вы, что порой дети бьют себя по голове? Ранее мы писали о том, почему они это делают, и когда стоит бить тревогу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *