Одна вещь, из-за которой пары ссорятся чаще всего и которая может привести к разводу

Одна вещь, из-за которой пары ссорятся чаще всего и которая может привести к разводу
Конфликты в паре, Фото: pxhere.com

Эксперты в отношениях и исследователи узнали, что именно вызывает конфликты в парах чаще всего. И речь не идёт о физической близости.

Одна вещь, из-за которой пары ссорятся чаще всего
Конфликты в паре, Фото: pxhere.com

Если вы не согласны с вашим супругом или партнёром по поводу денег и того, как ими распоряжаться, у вашей пары будет немало испытаний, – пишет WomanEL.

Из-за чего пары ссорятся чаще всего?

Согласно новому исследованию, деньги – это та тема, которая вызывает больше всего конфликтов и напряжения в любовных отношениях.

Исследование

Учёные решили проверить это и получить чёткие доказательства. Они опросили 1000 участников и узнали, что каждый четвёртый из них расстался с партнёром из-за финансовых проблем, а 58 процентов участников заявили, что они предпочли бы остаться одинокими, чем встречаться с тем, кто финансово безответственен.

Что же делать?

Люди недооценивают важность обсуждения финансовых вопросов. Некоторые даже скрывают размер своей зарплаты или то, на что они тратят деньги.

Нужно также быть открытыми в отношении того, как вы видите ваше общее будущее и как вы относитесь к деньгам.

Ещё до вступления в брак вы должны понимать, как вы оба смотрите на те или иные финансовые вопросы. В случае необходимости можно обратиться за помощью к психологу, чтобы снять напряжение в паре и решить все свои конфликты, пока не стало поздно.

А знали ли вы, что пары в два раза чаще думают о расставании с января по февраль месяц? Ранее мы писали о том, почему это происходит и как избежать разрыва.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *