Котик и зайка: почему партнёры называют друг друга такими словами?

Котик и зайка: почему партнёры называют друг друга такими словами?
Влюблённая пара, Фото: pixnio.com

В зависимости от того, насколько вы романтичны, подобные прозвища между парами будут либо восхитительными для вас, либо вызовут у вас смех и раздражение.

Котик и зайка: почему партнёры называют друг друга такими словами?
Влюблённая пара, Фото: pixnio.com

Тем не менее, существует научное объяснение того, почему пары начинают общаться друг с другом, используя такие слова, как зайчик, котик, медвежонок и т.д., – пишет WomanEL.

Что такие прозвища говорят о вашей паре?

Согласно исследованию Кэрол Брюсс, опубликованному в журнале Scientific American, такая коммуникация на самом деле является признаком того, ваша пара счастлива. Этими словами вы создаёте чувство близости и мир, который понимают только вы двое.

Иногда партнёры говорят друг другу «малыш, бу» и другие детские формулировки, либо меняют голос на более тоненький, как у ребёнка. Этот вид детской беседы напоминает им о бескорыстной и безопасной любви, которую они испытали в детстве (в общении с родителями или бабушкой с дедушкой).

И, если вы говорите таким образом со своим партнёром, – это значит, что между вами действительно очень крепкие и доверительные взаимоотношения.

Вы не поклонник таких прозвищ?

Но если вы так не говорите, а подобные уменьшительно-ласкательные слова вас раздражают, не спешите выказывать своё недовольство тем, кто их использует. Теперь вы знаете, что милые слова и фразы – признаки глубокой любви и искренних чувств. Поэтому просто порадуйтесь за этих людей.

Хотите вернуть искру своей паре? Ранее мы делились 30-секундной привычкой, которая поможет вам укрепить ваши отношения с любимым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *