Одна черта характера, которая поможет построить счастливые отношения

1 черта характера, которая поможет построить счастливые отношения
Как построить счастливые отношения, Фото: pxhere.com

Существует клише, что вы не можете любить кого-то, если вы не любите себя. Есть ли в этом доля правды?

1 черта характера, которая поможет построить счастливые отношения
Как построить счастливые отношения, Фото: pxhere.com

Чувство собственного достоинства действительно является ключом к установлению хороших отношений – социальных, романтических, профессиональных и других, как считает WomanEL.

Подтверждение наукой

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале «Личность и социальная психология», повышение самооценки помогает людям создавать более счастливые и длительные отношения со второй половинкой. Но почему?

Люди, которые неуверенны в себе, склонны меньше доверять партнёрам, что создаёт немало конфликтов и разногласий. Если у вас нет проблем с самооценкой, то вы довольны своей жизнью, излучаете положительную энергетику, которая вдохновляет партнёра даже в самые трудные времена.

Вместе с тем вы оба самостоятельно развиваетесь и умеете радоваться одиночеству, что также положительно сказывается на укреплении связи.

Как повысить самооценку?

Говорите с собой так, как вы говорите со своим лучшим другом

Не ругайте и не критикуйте то, что вы делаете или как выглядите, будьте более снисходительными к себе. Поэтому в следующий раз, когда вы, скажем, увидите новый прыщик на лице, не позволяйте себе говорить, что вы выглядите отвратительно.

Потому что, во-первых, это не правда, а во-вторых, вы наверняка не сказали бы это своему другу.

Не сравнивайте себя с другими людьми

Чужая трава всегда кажется зеленее. Но лучше всего сосредоточить внимание на себе и не смотреть на то, как живут другие люди. Все люди разные, и у каждого свой путь к счастью и успеху.

Хотите стать более привлекательной в глазах мужчины? Ранее мы делились советами о том, как этого добиться (эффективность этих способов доказана наукой).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *