Почему женщины зачастую западают на плохих мужчин?

Почему женщины зачастую западают на плохих мужчин?
Почему женщины выбирают плохих парней, Фото: pxhere.com

Очень многие женщины страдают в отношениях, так как встречаются с теми, кто их недостоин. Но стоит отметить, мало кто подозревает в начале связи, что этот мужчина засранец.

Почему женщины зачастую западают на плохих мужчин?
Почему женщины выбирают плохих парней, Фото: pxhere.com

Поначалу все они кажутся хорошими, ведь знают, как преподнести женщине «лучшую версию себя», чтобы она попалась на крючок, – пишет WomanEL. Но это не единственная причина.

Почему мы выбираем не «тех» парней?

Эти мужчины хитры и харизматичны. Они носят маски, которые привлекают потенциального партнёр: кажутся обходительными, милыми и внимательными.

Затем, как только женщина попала в их сети, маска убирается медленно, но уверенно, и человек показывает своё истинное лицо. Этот переход часто происходит настолько постепенно, что вы можете не замечать его, до тех пор пока ситуация не выходит из-под контроля.

Но как только вы поняли, что он не пай-мальчик, почему вы не можете его бросить?

Причина кроется в отношениях с родителями

Некоторые женщины могут тянуться к нездоровым стилям отношений из-за проблем, тянущихся с детства. Возможно, их воспитывали самовлюблённые родители, которым не было до них никакого дела. И теперь женщина подсознательно ищет того, кто будет вести себя так же холодно и отстранённо.

Негативное влияние поп-культуры

Есть много фильмов и книг, которые заставили женщин поверить, что любого плохиша можно перевоспитать, что добрая и умная женщина может изменить «нарцисса» к лучшему. Но в реальности дело обстоит иначе.

Хорошая новость в том, что вы можете оборвать этот порочный круг. Возможно, даже просто понимание причины, почему вас привлекают плохие парни, поможет вам. Либо вы захотите обратиться к психологу, чтобы решить проблемы, которые связаны с детством.

Как распознать нарцисса-манипулятора? Ранее мы делились 5 признаками, которые указывают на то, что вы встречаетесь как раз с таким типом мужчин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *