Как просто выбрать лучшие золотые кольца

Есть много доступных металлов, и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Несомненно, золото держит вершину данного списка. Посмотрите, какие есть отличные варианты на https://aurum.in.ua/catalog/koltsa/.

Как просто выбрать лучшие золотые кольца

Что нужно знать о золоте

Классика жанра – это белое, желтое, розовое золото.

Желтое золото существует уже много веков и до сих пор остается очень популярным выбором в мире колец. Желтое золото является самым чистым цветом из всех цветных золотых металлов, так как минерал выглядит золотым (желтым) при добыче. Это самый гипоаллергенный материал из всех. Желтое золото дополняет оливковые и темные тона кожи. Его минусы – высокое каратное золото очень легко сгибаться.

Белое золото также является сплавом золота и, по меньшей мере, одного белого металла, обычно никеля, марганца или палладия. Как и в случае с желтым золотом, чистота белого золота выражается в каратах. Свойства белого золота варьируются в зависимости от металлов и используемых пропорций. Белое золото может вызывать раздражение кожи у некоторых людей.

Розовое золото — это прекрасная альтернатива желтому и белому золоту. Но оно может реагировать с кожей в течение более длительного периода времени.

Лучший метал для обручальных колец

Итак, у вас на выбор будут золотые, серебряные и платиновые обручальные кольца. Что же лучше? Что подойдет именно вам? Давайте разбираться.

  • Платина — самый престижный и популярный драгоценный металл, он чрезвычайно износостойкий и очень редкий. Он не требует родиевого покрытия, как белое золото, но он очень дорогой.
  • Палладий относится к той же группе металлов, что и платина, но он не так прочен и тоже не требует родиевого покрытия. Это хорошая альтернатива платине.
  • Золото доступно в различных каратах, и цвет золота тоже зависит от карата и «добавок». «Добавками» к розовому золоту являются медь и небольшой процент серебра.
  • Белое золото, естественно, серого цвета, поэтому обычно оно покрыто родием для получения серебряного блеска. Родиевое покрытие со временем изнашивается, но покрыть кольца родием повторно совсем не проблема. Белое золото тоже доступно в различных каратах. В любом случае, выбор остается за вами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *