Как не разругаться с партнёром в условиях изоляции?

Как не разругаться с партнёром в условиях изоляции?
Как сохранить отношения в условиях коронавируса, Фото: piqsels.com

Для некоторых пар пребывание в четырёх стенах может стать испытанием. Возможно, вы не привыкли так много времени проводить друг с другом. Либо начинаете злиться по любому поводу, а всё из-за нарастающей тревоги и стресса?

Как не разругаться с партнёром в условиях изоляции?
Как сохранить отношения в условиях коронавируса, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет помочь вам сохранить отношения в этих условиях и расскажет, что нужно делать:

Признайте очевидное

Первый шаг – признать, что эта ситуация невероятно сложна, и не предполагать, что всё будет хорошо. Поговорите с партнёром и обсудите свои чувства. Нет ничего постыдного в том, чтобы признаться, что вы действительно обеспокоены тем, что происходит вокруг. Партнёры являются лучшей поддержкой и опорой друг для друга.

Будьте организованными

Вы должны вместе решить, что будете делать в условиях изоляции. Составьте график: время для работы, для физической активности, для уборки, для семьи и т.д. Обязательно выделите время для себя. Каждому человеку нужно личное пространство и немного времени на свои мысли/увлечения. Это поможет вам «перезарядиться» и не разругаться в пух и прах.

Найдите способ снять стресс

Попробуйте делать что-то весёлое вместе – устроить бой с подушками, приготовить коктейль, организовать вечеринку в скайпе с друзьями, пересмотреть любимые фильмы, поиграть в карты на раздевание и многое другое. Потратьте это время на то, чтобы ещё лучше узнать друг друга и расслабиться.

Ранее мы делились советами о том, чем заняться дома, чтобы не было скучно и не возникли тревожные мысли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *