Семейный бюджет: как не охладеть друг к другу из-за денег?

Семейный бюджет: как не охладеть друг к другу из-за денег?
Как распределять семейный бюджет, Фото: flickr.com

Вне зависимости от того, женитесь ли вы или переезжаете, объединение активов с партнёром может вызвать проблемы в отношениях.

Семейный бюджет: как не охладеть друг к другу из-за денег?
Как распределять семейный бюджет, Фото: flickr.com

К счастью, как считает WomanEL, есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы уберечь свой союз от конфликтов:

Подумайте о своём воспитании и воспитании партнёра

На каких ценностях вы выросли? Кто принимал финансовые решения в вашей семье? Как вы относитесь к деньгам? Вам не нужно повторять чужих ошибок и делать что-то так же, разработайте свой план распределения бюджета.

Узнайте себя больше

Прежде чем обсуждать финансы со своим партнером, оцените свои привычки расходов. Выделите несколько часов, чтобы просмотреть ваши покупки за последние три месяца.

Знание это сила

Общайтесь часто и открыто о финансах. Не ждите свадьбы или переезда. На этапе знакомства обращайте внимание на любые красные флажки и на то, как ваш партнер тратит деньги.

Обсуждение бюджета

Первое важное решение, которое примет большинство пар, — это иметь ли общий банковский счет. Какая сторона будет нести ответственность за оплату счетов? Составьте план, но не бойтесь возвращаться к нему и менять его, если он вас не устроит спустя несколько месяцев.

Будьте открыты и уважительны

Для многих разговоры о финансах – уязвимая тема. Используйте непредвзятые формулировки при обсуждении ваших финансовых проблем. Подходите к каждому разговору с единой точки зрения, используя слово «мы».

Также маленький совет: включите партнёра в решения о покупке. Покажите, что вы его уважаете и цените его мнение.

Ранее мы также делились списком книг, которые нужно прочитать, чтобы понять современную любовь и отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *