5 проверенных способов побудить партнера слушать вас

5 проверенных способов побудить партнера слушать вас
Как заставить партнера слушать, Фото: piqsels.com

Чтобы полностью понять конкретную ситуацию, мы должны слушать, что говорит другой человек. Когда партнёр не слушает вас, он может неправильно истолковать ваши поступки или не понять ваших чувств. Поэтому слушание друг друга так важно.

5 проверенных способов побудить партнера слушать вас
Как заставить партнера слушать, Фото: piqsels.com

WomanEL советует вам использовать следующие способы побудить любимого начать вас слушать:

Уважайте ваши расхожести

Поскольку вы и ваш партнер – два человека, вы не всегда будете соглашаться в некоторых моментах. Помните, что вы оба имеете право на собственное мнение и нужно относиться друг к другу уважительно, даже когда появились разногласия. Покажите партнёру, как вы хотите, чтобы он относился к вам.

Слушайте его так же внимательно

Если вы постоянно прерываете партнёра, не даёте ему высказаться, говорите так много, что партнёр решает промолчать – вряд ли можно надеяться, что он внимательно будет слушать вас. Если вы будете хорошим слушателем, хорошо слушать будут и вас.

Говорите по делу

Обратите внимание на свою речь. Возможно, вы страдаете «словесным поносом»? Из-за этого ваш партнёр может перестать вас слушать, т.к. он устал от монологов, и однажды не услышит что-то действительно важное. Приучите себя говорить чётко по делу.

Не используйте враждебных слов

Использование спокойных слов очень помогает, например, говорить «Пожалуйста» вместо «сейчас». Командный тон, претензии и тем более переход на личности (оскорбления) обидят партнёра. Он даже на подсознательном уровне перестанет вас слышать и слушать – ему захочется защититься и сказать что-то обидное в ответ.

Не критикуйте

Скажите, что вы на самом деле чувствуете. Вам не нужно пристыжать или обвинять партнёра, чтобы высказать свою точку зрения.

Ранее мы также объясняли, почему любовь к себе так важна в отношениях и для счастья в личной жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *