Как сохранить отношения в период карантина

Психологи независимого онлайн-проекта HoldYou рассказывают о взаимоотношениях с мужчиной во время карантина. Карантин закончится, а что будет с отношениями? Пережили вместе конфеты и букеты, полёты и падения, выработали привычный образ жизни, но тут подоспела самоизоляция. Не спешите тонуть в панике. Время принять действительность и адаптироваться к новым условиям. Вы вместе против проблемы Представьте, если бы вы остались одни на время карантина. Сами с собой и пугающими новостями. Один войну не выиграешь, поэтому можно просто ценить ту поддержку и опору, которая есть рядом. Объятия – это сейчас невероятная ценность. Накопившийся стресс должен не разрушить, а объединить. 

Разговаривать и договариваться

  • Станьте гибче. Правильно и вовремя задавайте вопросы. Говорите о том, что беспокоит. Ответы найдутся. Это подходящее время быть ближе и узнавать друг друга глубже. Вам дали тот ресурс, которого всегда не хватало. 
  • Узнавайте о планах партнера на следующий день, предлагайте свои и не забывайте узнать, как прошел день на работе. Несмотря на то, что работа проходила дома. 
  • Сохраните личное пространство и время. Для себя и для мужчины. Не обязательно писать режим дня, но если партнер сейчас хочет почитать, то не стоит тащить его гулять на балкон. Пусть все будет естественно и взаимно.

Взаимодействовать

  • Дома найдется много инструментов для совместного времяпровождения. Даже та дверца, которая давно на кухне сломалась, может быть починена. И не потому, что вы напомнили об этом в десятый раз, а потому что вместе отправились искать отвертку в кладовку.  
  • Проживайте эмоции вместе. Если вы давно хотели практиковать йогу и уже записались на онлайн-курсы йоги, то возможно, и ваш мужчина давно увлечен криптовалютой. Поддержите эту инициативу. 
  • Читайте новости вместе. Это поможет не оставаться наедине с тревогой, а тут же обсудить происходящее. Если боитесь финансового кризиса, то обсуждайте вместе пути решения. 

Вдохновлять

  • Заботьтесь о себе, потому что изоляция пройдет незаметно. Потом будет тяжело привести себя в форму. Улыбка, освежающий наряд и легкая укладка – залог прекрасного настроения.  
  • Добавьте положительные моменты. Если ваш мужчина давно хотел чизкейк, то самое время его приготовить. 
  • И не упускайте возможность провести вместе больше времени в постели.  

Помните: каждое испытание делает отношения взрослее и прочнее. Цените друг друга!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *