Недостатки и преимущества приложений для знакомств, о которых нужно знать

Недостатки и преимущества приложений для знакомств, о которых нужно знать
Плюсы и минусы приложений для знакомств, Фото: unsplash.com

У вас гораздо больше шансов встретить своего партнера в Интернете, чем с помощью, казалось бы, уже устаревших методов, вроде знакомства через общих друзей. Но и в онлайн-знакомствах есть свои минусы.

Недостатки и преимущества приложений для знакомств, о которых нужно знать
Плюсы и минусы приложений для знакомств, Фото: unsplash.com

Психологи начинают всё больше изучать влияние приложений для знакомств, а также то, как они изменили наше отношение к любви, – пишет WomanEL.

Недостатки приложений для знакомств

Соучредитель Tinder Джонатан Бедин, который впервые разработал функцию свайпа, ранее говорил, что приложение предназначено для того, чтобы превратить то, что когда-то было кропотливой работой, во что-то веселое.

Но действительно ли мы веселимся, выбирая вторую половинку таким образом?

Согласно статистике, эти виртуальные взаимодействия редко превращаются в реальные встречи, и только 1 из 500 совпадений пар в приложениях приводит к обмену телефонными номерами.

Преимущества

Конечно, всё не так уж плохо и есть выгода от использования приложений. Благодаря им мы можем устанавливать более разнообразные связи. Расширение круга потенциальных женихов означает, что мы повышаем свои шансы на то, чтобы встретить кого-то, кто нам подходит. Ведь не всегда в нынешнем круге общения есть человек, который бы нам подходил и кого мы бы смогли полюбить.

Каких ошибок не стоит допускать

Эксперты говорят, что человеческий мозг сталкивается с когнитивной перегрузкой, когда мы пытаемся поговорить с более чем девятью людьми. Поэтому старайтесь не общаться сразу со всеми. Выберите кого-то одного, чтобы получше узнать человека и понять, совпадают ли ваши ценности и представления о счастье.

Ранее мы также писали о секретах флирта в социальных сетях и о том, как привлечь к себе внимание мужчины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *